Анкета для родителей (законных представителей) детей, получающих паллиативную помощь в 2020 году и в начале 2021 года

Уважаемые родители детей, получающих паллиативную помощь!

Предлагаем Вам принять участие во Всероссийском мониторинге качества оказания паллиативной помощи детям:

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином, признанным в установленном порядке малоимущим, и государственным учреждением Республики Коми - центром по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания малоимущего гражданина и в соответствии с которым центр обязуется оказать малоимущему гражданину государственную социальную помощь в виде пособия на основании социального контракта, малоимущий гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации (разработанными центром социальной защиты совместно с малоимущим гражданином мероприятиями, направленными на преодоление им трудной жизненной ситуации).

Журнал «Будни ТЦ СОН» выпуск №3 (15)

Уважаемые читатели нашей странички!
Журнал «Будни ТЦ СОН» продолжает свою информационную деятельность и предлагает для ознакомления мартовский выпуск, который расскажет о работе учреждения, нововведениях и многом другом. Но, прежде всего, издание отражает информацию о том, куда обращаться за помощью пожилым людям, людям частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.
Желаем Вам интересного прочтения!

#АктивноеДолголетиеКоми

Весна! Солнце! Пробуждение сил,  вдохновения и возможностей! Каждого человека не покидает ощущение обновления жизни для новых творческих достижений и движения вперед!  Участники Ухтинского клуба  «Активное долголетие», с наступление весны успешно реализовали  свои творческие мечты и  спешат ими поделиться.

Журнал «Будни ТЦ СОН» выпуск №2 (14)

Журнал ТЦСОНУважаемые читатели!

Журнал «Будни ТЦ СОН» продолжает свою информационную деятельность и предлагает для ознакомления февральский выпуск, который расскажет о работе учреждения, нововведениях и многом другом. Но, прежде всего, издание отражает информацию о том, куда обращаться за помощью пожилым людям, людям частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.

Стань участником нового сезона конкурса Social Idea 2021

конкурс

МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс проходит уже более 10 лет и направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем.

Social Idea 2021 – это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка, для победителей — призовой фонд 1 500 000 рублей на реализацию идеи ил масштабирование продукта.

Уважаемые получатели социальных услуг!

BusgovВы можете принять участие в оценке качества условий оказания социальных услуг!

Важная информация!

Важная информацияВ марте 2021 года внесены изменения в постановление Правительства Республики Коми от 09.12.2008 № 342 «Об обеспечении равной доступности транспортных услуг на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, на территории Республики Коми»

Изменения в законодательстве

Внесены измененияГосударственное бюджетное учреждение Республики Коми  «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты» (далее – Центр) информирует о том, что лицам, родившимся  и проживавшим на территории СССР в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года (далее – дети войны), установлена мера социальной поддержки в виде компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – компенсация), которая действует с 1 марта 2021 г.

Вниманию получателей ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка!

ЕДВ на 1 ребенка

Государственное бюджетное учреждение «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты» напоминает, что со 02.03.2021 прекращено действие автоматического продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, предоставляемой в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (часть 1 статьи 2 Федерального закона от 01.04.2020 N 104-ФЗ "Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка").