Активное долголетие

Международный день танца в Ухте отметили фестивалем хореографии «Апрелинка 2018».

Главная идея фестиваля – объединений всех направлений танца, как единой формы искусства. Проявить себя в этом виде искусства пришли и представители старшего поколения, активные участники мероприятий проекта «Активное долголетие» - танцевальный клуб «Ретро-ново». Соревновались в танцевальном искусстве более тысячи участников разного возраста, но участницы старшей возрастной группы, под руководством Людмилы Богучарской, заняли свою, особую нишу в этом прекрасном мероприятии. Подтверждением тому – вручение диплома лауреатов I степени в номинации «Эстрадный танец» и включение танца "Рок - н - ролл" в Гала - концерт фестиваля. Как отметила в своем приветственном адресе к участникам фестиваля заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Наталья Алексеевна Михальченкова: «участие в фестивале – прекрасная возможность заявить о себе и своем творческом потенциале на большой сцене перед авторитетным жюри. Желаю организаторам и участникам конкурса успехов и достижений. удачи, верности избранному пути и сохранения прекрасной доброй традиции проведения таких встреч в кругу друзей и единомышленников». Коллектив социальной защиты города Ухты присоединяется ко всем приветственным словам и благодарит представителей старшего поколения за активную жизненную позицию в деле пропаганды активного долголетия.