Международный день ДЦП ежегодно отмечают в первую среду октября

Сегодня приблизительно 17 миллионов людей во всем мире страдают от ДЦП. Эта болезнь становиться причиной инвалидности у детей, при этом от неё нет никакого лекарства.

Причина развития ДЦП кроется в патологиях коры, подкорковых областей или стволового мозга. Эта болезнь принципиально отличается от других видов параличей временем возникновения и нарушением рефлексов.

Международный день ДЦП был запущен Альянсом детского церебрального паралича (Австралия) совместно с Объединением детского церебрального паралича (США) в 2013 году и был призван изменить мир людей с ДЦП к лучшему. Проект поддержали более 270 организаций и больниц из 46 стран. И это не просто день осведомленности с болезнью. Это специальный день, когда люди делятся своими идеями.

Как можно было бы сделать мир детей с ДЦП лучше? Реабилитационное отделение «Тёплый дом» приглашает семьи с детьми на развлекательное мероприятие, которое состоится 4 октября в 15-00 в Тёплом доме по адресу: город Ухта, проезд Строителей 27, тел.: 72 39 05.