От сердца к сердцу

Сегодня, в День пожилого человека, специалисты центра социального обслуживания города Ухты провели акцию «От сердца к сердцу» - поздравляли на улицах города пожилых Ухтинцев. Утреннее настроение праздничного дня, создавали улыбки прохожих, добрые слова благодарности и уважения, звучащие в адрес пожилых людей, а также «цветок пожелание», изготовленный молодыми людьми с инвалидностью, которые они торжественно вручали прохожим. Самое первое, трогательное поздравление с праздником прозвучало для Раисы Григорьевны, которая наводила чистоту и порядок во дворе учреждения. Это первая акция, в которой молодые инвалиды выступали в роли волонтеров, показывающих пример уважения к людям старшего поколения. В этот праздничный день, в социально-реабилитационном отделении открылась персональная выставка Надежы Блиновой: «Душа цветов»: яркая и уникальная экспозиция, в которой представлена вышивка лентами и картины в технике «кинусайга». (пэчворк без иглы). А для пожилых людей, любителей активного отдыха на природе в выходные дни состоялась увлекательная прогулка с палками в лес: «День ходьбы – спорт для всех», подарившая участникам прогулки позитивный настрой и хорошее настроение.