Информационно-справочные материалы для граждан

Буклеты по предоставлению пособий семьям с детьми

Ежемесячное пособие на ребенка; Ежемесячная денежная выплата на третьего и (или) последующего ребенка

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Буклеты о назначении государственной социальной помощи

Предоставление государственной социальной помощи гражданам, получившим в установленном порядке статус малоимущего

Предоставление региональной социальной доплаты к пенсии

Предоставление единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в случае необходимости газификации жилого помещения

Памятки по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан

Памятка «Меры социальной поддержки инвалидам, семьям с детьми-инвалидами» (согласно Федеральному закону от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Закону Республики Коми от 12.11.2004 № 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми»)

Памятка «Как получить дополнительно оплачиваемые выходные дни» (согласно Трудовому кодексу Российской Федерации от 30.12.2001 №197-ФЗ, статья 262)

Буклет о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Памятки по предоставлению Регионального семейного капитала

Памятка «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде регионального семейного капитала» (согласно Закон Республики Коми 45-РЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми»)

Памятка «О предоставление единовременной выплаты за счет средств регионального семейного капитала» (согласно Закону Республики Коми от 29.04.2011г. № 45-РЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми»)

Памятка «О направление средств регионального семейного капитала на улучшение жилищных условий (На оплату при приобретении жилого помещения)» (согласно Закону Республики Коми от 29.04.2011г. № 45-РЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми»)

Памятка «О направление средств регионального семейного капитала на улучшение жилищных условий (На погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение (строительство) жилого помещения либо по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение (строительство) жилого помещения)» (согласно Закону Республики Коми от 29.04.2011г. № 45-РЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми»)

Памятка «О направление средств регионального семейного капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» (согласно Закону Республики Коми от 29.04.2011г. № 45-РЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми»)

Памятка «О направление средств регионального семейного капитала на получение платных медицинских услуг ребенком (детьми)» (согласно Закону Республики Коми от 29.04.2011г. № 45-РЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми»)

Буклет о назначении единовременной денежной выплаты добровольным пожарным в случае получения ими увечья, заболевания или членам их семей в случае их гибели

Единовременная денежная выплата добровольным пожарным в случае получения ими увечья, заболевания или членам их семей в случае их гибели

Памятки о мерах предоставления социального обслуживания

Памятка «Стационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью (дом-интернат)»

Памятка для людей с инвалидностью

Памятки для работы с лицами из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

Правовой путеводитель

Буклет "Приемный ребенок может стать родным"

Дополнительные гарантии по социальной поддержки в области образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей