Изменения в законодательстве

Внесены измененияГосударственное бюджетное учреждение Республики Коми  «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты» (далее – Центр) информирует о том, что лицам, родившимся  и проживавшим на территории СССР в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года (далее – дети войны), установлена мера социальной поддержки в виде компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – компенсация), которая действует с 1 марта 2021 г.

Вниманию получателей ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка!

ЕДВ на 1 ребенка

Государственное бюджетное учреждение «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты» напоминает, что со 02.03.2021 прекращено действие автоматического продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, предоставляемой в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (часть 1 статьи 2 Федерального закона от 01.04.2020 N 104-ФЗ "Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка").

Бродячие собаки опасны

Вниманию получателей субсидий и мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг!

плата за жилое помещение и коммунальные услуги

Согласно федеральному и республиканскому законодательству меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению!

Журнал «Будни ТЦСОН» выпуск №1 (13)

Уважаемые читатели!

Журнал «Будни ТЦ СОН» продолжает свою информационную деятельность и предлагает для ознакомления ноябрьский выпуск, который расскажет о работе учреждения, нововведениях и многом другом. Но, прежде всего, издание отражает информацию о том, куда обращаться за помощью пожилым людям, людям частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию.

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

— День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.Ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг согласно  федеральному и региональному законодательствам.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий  и членам их семей (несовершеннолетние дети, супруга, родители) предоставляется ежемесячная компенсация расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) с капитальным ремонтом в размере 50 процентов.  Сумма компенсации в каждой конкретной семье и месяце может быть различна, так как зависит от состава семьи, площади занимаемого жилого помещения.

Минтруд Коми: во избежание трагедии сообщите о нелегальном доме престарелых

Сообщите о нелегальном доме престарелых

В последнее время в России участились случаи возникновения пожаров в жилых домах, используемых для оказания социальных услуг для престарелых граждан и людей с инвалидностью. Зачастую такие услуги оказываются с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности, что приводит к трагическим последствиям.

Объявление

ОбъявлениеГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника" начинает вакцинацию взрослого прикрепленного населения от новой коронавирусной инфекции (СOVID-19).

Вакцинация проводится отечественной вакциной Гам-КОВИД-Вак, торговая марка «Спутник V» — это двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19, разработанная специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.